Art Science

Научний онлайн журнал. Наука и техника. Научные открытия.
Интересная информация

Особенности бальных танцев

June 4, 2017

Если кто-то находится в поисках зрелищного и в то же время эмоционального и зажигательного увлечения, то стоит посвятить себя изучению бальных танцев. Под данным видом танцевальных направлений понимают парные танцы для выступлений или романтичных вечеров в компании с партнёром. Подобный стиль всегда был и остаётся популярным и многие люди как записываются сами, так и отдают своих детей на обучение бальным танцам. Всего встречаются три программы данных танцев – европейские, латины и «десятка» (объединение предыдущих двух).

Стандартная группа подразумевает изучение медленного и венского вальсов, танго, а также фокстротов, которые бывают как медленными, так и быстрыми. Такие же направления, как румба, джайв, самба и ча-ча-ча уже относятся к группе латинских бальных танцев. Каждый вышеперечисленный танец является очень эмоциональным и ритмическим и сопровождается прекрасной музыкой, к темпу которой можно быстро привыкнуть.

К особенностям бальных танцев стоит отнести то, что они всегда исполняются в паре и подразумевают использование всех контактных точек. Например, европейская программа подразумевает плотный контакт между партнёрами, который сохраняется постоянно. Подобные бальные танцы в латине же обладают более свободным контактом, который часто сохраняется только при соприкосновении рук. Также важным атрибутом партнёров является их одежда и обувь.