Art Science

Научний онлайн журнал. Наука и техника. Научные открытия.
Интересная информация | Техника вокруг нас

Особенности техно-стиля в квартире

June 15, 2017

Для человека, который ведёт научный образ жизни и старается себя окружить всем, что соответствует данному стилю, отлично подойдёт направление в интерьере под названием техно. Если описать данный дизайн квартир, то в первую очередь он ассоциируется с наличием геометрических линий, «холодных» стен, обилием металлических, пластиковых и стеклянных вещей. Для любителей фантастики и людей, считающих себя современными, данный стиль интерьера подойдёт идеально. Кроме того, стиль включает массу различной техники, которая выступает в качестве аксессуаров.

Дизайн интерьера в стиле техно назвать спокойным язык не повернётся, а наличие глянцевых и ярких поверхностей на «продвинутой» технике говорит о том, что владелец квартиры стремиться минимизировать каждое усилие, направленное на создание домашней обстановки. Например, данному интерьеру характерна серая палитра цветов или металлик. Помимо того, часто встречаются металлические конструкции, которые покрыты белым цветом, и всё это подчёркнуто отличным ковролином.

В данном дизайне квартир древесина используется только для создания напольного покрытия, а коммуникации редко скрываются от посторонних глаз. Их скорее делают декоративными элементами на стенах или, в редких случаях, они огораживаются перегородкой из стекла.